Каталог
Беседки Навесы Перголы Веранды и террасы Малые архитектурные формы Парклеты Комплексы барбекю Зона отдыха на крыше
О производстве Блог Контакты Назначить встречу
+7 (495) 790-46-47
+7 (903) 790-46-47
info@v-besedke.com
Каталог
Беседки Навесы Перголы Веранды и террасы Малые архитектурные формы Парклеты Комплексы барбекю Зона отдыха на крыше
О производстве Блог Контакты Назначить встречу
Главная / Блог / Навес для мангала и барбекю

16.08.2021

Навес для мангала и барбекю

Отдых на природе с шашлыками или барбекю очень любим многими и конечно для их приготовления понадобятся мангал и барбекю-печь, а установленный над ними навес защитит вас от внезапного дождя или палящих лучей солнца.

Навес для мангала и барбекю

Отдых на природе с шашлыками или барбекю очень любим многими и конечно для их приготовления понадобятся мангал и барбекю-печь, а установленный над ними навес защитит вас от внезапного дождя или палящих лучей солнца. Навес может быть, как небольшим козырьком непосредственно над мангалом (барбекю), так и полноценной крышей над всем местом отдыха.

Если мы говорим о первом варианте, то это как правило металлический каркас, приваренный прямо к мангалу (печи). А вот если речь идет о втором варианте, то должны быть опорные стойки и балки с перекрытиями, на которые крепится крыша. Иногда такие навесы имеют одну, две или три стены, они могут быть сплошными или с промежутками. Делаются они для защиты от ветра и боковых осадков очага и отдыхающих, а также для создания необходимого антуража.

Три вида материалов, подходящих для создания каркаса навеса для барбекю и мангала:

  1. Дерево.
    При создании навеса для мангала (барбекю) из дерева в качестве опор подойдут бревна или брус. Дерево легко обрабатывается и выглядит красиво и естественно. Но к сожалению дерево подвержено гниению и поражению насекомыми, не говоря уже о его горючести, однако эти проблемы можно решить, обработав древесину специальными пропитывающими составами.
    Деревянный навес для барбекю
  2. Металл.
    Металл – это отличный материал для изготовления опор навеса, он прочен и пожаробезопасен, его можно гнуть, создавая нужные формы, но увы и с ним не так все просто. Металл более сложен в обработке по сравнению с деревом и требует определенного уровня мастерства, а также он подвержен коррозии, к счастью это проблема устраняется путем покрытия опор антикоррозийным составом с последующей грунтовкой и покраской.
    Металлический навес для барбекю
  3. Камень.
    Камень (сюда же отнесём бетон и кирпич) – этот материал превратит ваш навес в капитальное строение. Такой навес будет надежным и прочным, он будет выглядеть красиво и дорого. Камень не боится солнца и осадков, гниения и коррозии и не нуждается в дополнительном уходе. Минусом этого материала является более сложная обработка, чем у дерева и металла, и конечно же его высокая стоимость.
    Каменный навес для барбекю

Наша компания специализируется на изготовлении беседок, пергол и навесов из дерева В современных стилях и модных тенденциях, так что, если вы захотите приобрести себе навес для мангала или барбекю из дерева наши менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы, а мастера изготовят и установят на вашем участке готовый продукт.

Посмотрите фото выполненных работ
ФОТОГРАФИИ

← ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ
Также актуально для вас
Связаться

ОТПРАВИТЬ